Каталог
Новости

Кабинет руководителя - делаем оптимальный выбор!

            Совершенно оправданно кабинет руководителя называют «визитной карточкой» компании. Директорский офис трудно отнести к приватной зоне – здесь часто проходят ключевые встречи с партнерами, сотрудниками, клиентами. Кабинет начальника находится всегда на виду, хоть и является, как правило, обособленным помещением. Представительный, со вкусом обставленный элегантной мебелью кабинет, оформленный в соответствии с фирменным стилем компании, произведет благоприятное впечатление на посетителей, укрепит имидж компании в глазах персонала, партнеров и даже конкурентов.

 

 

 

           Обстановка кабинета руководителя продумывается до самых мельчайших нюансов. Конечно, стоит уделить внимание отделке стен, пола и потолка, освещению, декорированию окон, аксессуарам. Однако главная роль в рабочем пространстве отводится все же мебели. Основные отличительные черты «директорской» мебели: респектабельный дизайн, высококачественные материалы, безупречное исполнение, высокая функциональность, комфортабельность. Всеми этими характеристиками в полной мере обладают кабинеты руководителей бизнес-класса, представленные на страницах каталога компании Vegalex.

 

Стиль

 

        Решающее слово при выборе стиля остается за хозяином кабинета. Однако рабочее пространство руководителя обычно оформляется в единой концепции с другими помещениями офиса компании. Представьте, что для приемной, зоны ресепшн, переговорных и оперативных комнат был определен классический стиль, а кабинет директора вдруг выдержан в духе ярко выраженного модерна или хай-тека. Такое противоречие на подсознательном уровне насторожит деловых партнеров и вызовет неоднозначные настроения у персонала.

             Какие стилистические направления актуальны сегодня? По-прежнему, пользуется спросом классика – традиционный дизайн никогда не выходит из моды.

 

      Ярким представителем классических кабинетов руководителей является серия «Lord» - престиж и функциональность в каждой детали. Для тех, кто ищет компромисс между классикой и современностью создана мебель «Senat»: роскошь оттенков натуральной древесины, утонченный, но вместе с тем не вычурный дизайн, - все в меру, ничего лишнего. Ценителям модерна стоит обратить свои взоры на серию «Positano», демонстрирующую динамичное развитие современного итальянского стиля.

 

 

 

 

 

             Новаторство хай-тека по-своему притягательно. Использование высокотехнологичных материалов дает возможность для реализации самых фантастических дизайнерских идей. Живой тому пример серия «Matrix» - кабинет руководителя из стекла и металла.

 

Материал исполнения

 

    Для изготовления кабинетов Business class применяются высококачественные композитные (материалы с меламиновым покрытием, массив древесины, шпон, надежная и солидная фурнитура, дорогие декоры. Возможно включение в дизайн элементов из закаленного стекла, металла. Инновационная мебель активно использует высокотехнологичные материалы - прочные полимеры, сплавы металлов, панели из оргстекла.

 

       Примером превосходного классического исполнения является гарнитур серии «Harvard» - массивный, солидный, основательный. Дизайн мебели подчеркивает натуральную красоту ценных пород древесины. Не менее интересен комплект «Cannes» - внимание притягивают глянцевые лакированные поверхности, которые в сочетании с глубокими изысканными оттенками создают в кабинете благоприятную атмосферу для плодотворной работы и конструктивного диалога с посетителями.

 

 

 

 

 

            Новые технологии использованы в создании кабинета Tao Metal, сочетающего перфорированный металл, стекло и современные композитные материалы с декоративным и противоударным полимерным покрытием.

 

Компоненты

 

Комплектация кабинета руководителя различна. Стандартный гарнитур содержит рабочий стол, брифинг приставку, шкаф для документов, гардероб, мобильную тумбу, греденцию. Конечно, в обустройстве кабинета не обойтись без кресла руководителя и стульев для посетителей. Остальные элементы дополняют базовый комплект. Если размеры комнаты позволяют, можно организовать зону отдыха с журнальным столиком и диваном или же отвести место под переговорную.

 

Как правило, вся корпусная мебель имеет модульный принцип сборки. Поэтому поменять конфигурацию и месторасположение отдельных предметов интерьера не составляет труда. В рамках одной серии производителями предлагаются различные варианты оснащения мебели. Например, в серии «IQ» «начинка» шкафов формируется по желанию заказчика: устанавливаются выдвижные металлические ящики, регулируется высота полок.

 

 

 

 

 

 

В тумбах могут быть предусмотрены направляющие полного выдвижения ящиков или же стандартные системы.

 

Где купить мебель для кабинета руководителя?

 

Компания Vegalex представляет впечатляющий ассортимент кабинетов руководителей эконом, бизнес и премиум-класса. Приглашаем посетить наш каталог изысканной офисной мебели и сделать свой выбор в пользу исключительной респектабельности и комфорта.

30.01.2012

Вернуться к списку новостей